РОСМА /Каталог /Моторные масла /Для газовых двигателей
Rosneft Energotec SG SAE 40
Производитель: Роснефть.
Применение: Химия и нефтехимия
Моторное масло средней зольности для стационарных двух-и четырехтактных газовых двигателей, работающих на природном газе.
Назначение
Для стационарных двух-и четырехтактных газовых двигателей, работающих на природном газе.
Тара
бочка 216,5л.
Преимущества
Rosneft Energotec SG SAE 40
Допуск
производителей
- GE-Jenbacher
- 1000-1109 (Series 2, 3, 4, 6)
- Wartsila
- 175SG
- 220SG
- 25SG
- 28SG
- 34SG
- 32DF
- 50DF (только при работе на газе)
- Caterpillar
- серия G3300
- серия G3400
- серия G3500
- серия G3600
- MAN
- MWM-Deutz
- MTU
- серия BR4000
- Perkins
- Rolls-Royce
- Wakuesha
- VSG
- VGF
- VHP
- APG
Наличие специальных моющих и диспергирующих присадок позволяет добиться высокого уровня чистоты внутри агрегата, снижения расхода фильтров и длительного срока службы масла.
Сбалансированный состав базовой основы и высокоэффективного пакета присадок позволяет добиться исключительной стойкости к нежелательным процессам окисления и нитрования масла.
Присадки с низкой зольностью не образуют углеродистых и зольных отложений на впускных и выпускных окнах, на кольцах, в канавках, на кронах и юбках поршней, на клапанах и в камерах сгорания, предотвращая калильное зажигание.
Оптимизированная рецептура обеспечивает высокий уровень защиты фасок и седел клапанов, особенно подверженных высокотемпературной эрозии при работе на газовом топливе.
Характеристики
Rosneft Energotec SG SAE 40
Свойство | Метод испытаний | Значение |
---|---|---|
Вязкость кинематическая при 100 °С | ГОСТ 33 | 14,98 мм/с |
Зольность сульфатная | ГОСТ 12417 | 0,68% |
Щелочное число | ГОСТ 11362 | 10,11 мг КОН/г |
Массовая доля фосфора | ГОСТ 9827 | 0,12% |
Температура вспышки в открытом тигле | ГОСТ 4333 | 248°С |
Температура застывания | ГОСТ 20287 | -16°С |
Дополнительная информация
Rosneft Energotec SG 40 – моторное масло средней зольности для стационарных двух- и четырехтактных газовых двигателей, работающих на природном газе.
Масло специально разработано для применения в двигателях с турбонагнетателями импортного (Caterpillar, Jenbacher, Perkins, Deutz) и отечественного производства, работающих при высоких нагрузках и температурах.
Низкая зольность (малое образование сульфатной золы при окислении компонентов масла) позволяет применять Rosneft Energotec SG 40 в двигателях, работающих на обедненных и стехиометрических топливных смесях и снабженных каталитическими нейтрализаторами выхлопных газов.
Rosneft Energotec SG 40 производится на основе высококачественных минеральных базовых масел и содержат импортный пакет функциональных присадок. В состав пакета входят беззольные диспергирующие присадки, предотвращающие осаждение сажи и других продуктов окисления, и другие малозольные компоненты различного назначения.
Область применения
Масло Rosneft Energotec SG 40 рекомендуется к применению на двигателях, работающих на попутных и других топливных газах, в том числе с повышенным содержанием сернистых газов.