РОСМА /Новости /Покупая трансформаторное масло убедитесь в его оригинальности.

Покупая трансформаторное масло убедитесь в его оригинальности. 18 мая 2016 года


Подписка на новости

Чтобы получать новости и спецпредложения компании «Росма» по электронной почте, заполните регистрационную форму.

В последнее время на рынке России появилось большое количество новых марок трансформаторного масла: ранее неизвестные марки ГК НТ (ТУ 0253-002-72-868394-2013), ГК ТЦ ( ТУ 0253-021-65611353-2013), и другие. Эти масла предлагаются потребителям в качестве аналогов наиболее востребованного на рынке продукта  - масла трансформаторного ГК, производимого по ТУ 38.101.1025-85 с изм. 1-5 на ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" (НК "Роснефть").

Масла ГК НТ и ГК ТЦ производятся по другой технологии и не могут использоваться как аналоги масла ГК. Эти продукты не испытывались производителями трансформаторов и ОАО "ВНИИ НП". Последствия доливки этих масел в работающее оборудование и их смешение с эксплуатационными жидкостями не исследовались и могут привести к печальным последствиям для техники. Используя неизвестные электроизоляционные жидкости в качестве альтернативы проверенным временем трансформаторным маслам, технический персонал, отвечающий за надежную работу электросетевого хозяйства, берет на себя полную ответственность за возможные негативные последствия.

Качественное трансформаторное масло, кроме высоких электроизолирующих свойств, должно обладать хорошей  стабильностью против окисления, чтобы  обеспечить длительную надежную работу оборудования. Масло ГК производства ОАО "АНХК", в которое не доливались другие трансформаторные масла, служит более 40 лет (согласно исследованиям ОАО "ВНИИ НП"). Это единственное российское трансформаторное масло полностью соответствующее международным требованиям стандарта IEC 60296:2012, и успешно применяемое в оборудовании ведущих иностранных производителей - трансформаторах фирм SIEMENS, TOSHIBA, ART-TRA.

Масло трансформаторное ГК всегда в наличии на складах компании Росма.

Документы и файлы


© 2003—2024 ЗАО «Росма»


mail@rosma.ru
603163, Нижний Новгород, Казанское шоссе, 6, оф. 8
Контактная информация